Todesfälle
Ida Kollreider
Begräbnis: Donnerstag, 16.1.2020 um 13:45 Uhr in der Pfarrkirche Anras; anschließend Beisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Dienstag um 19:45 Uhr und Mittwoch um 19:30 Uhr in der Kriegerkapelle.
Aloisia Fresser
Begräbnis: Donnerstag, 16.1.2020 um 13:30 Uhr ab Aufbahrungskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä; Urnenbeisetzung später im engsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Mittwoch, 15.1.2020 um 19:00 Uhr in der Städtischen Aufbahrungshalle Lienz.
Maria Waldnig
Begräbnis: Mittwoch, 15.1.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Nikolsdorf; Urnenbeisetzung später im engsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Dienstag um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Nikolsdorf.
Johann Hanser
Begräbnis: Mittwoch, 15.1.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Kals; anschließend Beisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Montag um 19:00 Uhr in der Aufbahrungshalle, Dienstag um 18:30 Uhr in der Pfarrkirche Kals.
Erich Freidl
Begräbnis: Samstag, 18.1.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Heinfels; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Theresia Rainer
Begräbnis: Dienstag, 14.1.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Virgen; anschließend Beisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Sonntag um 19:30 Uhr in der Pfarrkirche Virgen; am Montag um 19:30 Uhr in der Wallfahrtskirche Maria Schnee in Obermauern.
Paula Blecha
Begräbnis: Freitag, 17.1.2020 um 13:30 Uhr von der Aufbahrungskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Donnerstag, 16.1.2020 um 19:00 Uhr in der Städtischen Aufbahrungshalle Lienz.
Ing. Leonhard Hopfgartner
Begräbnis: Samstag, 11.1.2010 um 11:00 Uhr in der Pfarrkirche Tristach; Urnenbeisetzung später im egnsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Freitag, 10.1.2020 um 19:30 Uhr in der Aufbahrungshalle Tristach.
Johann Greil
Begräbnismesse: Samstag, 11. Jänner 2020 um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Dölsach und anschließend erfolgt die Urnenbeisetzung am Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Freitag, 10. Jänner 2020 um 19:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Dölsach.
Aloisia Steiner
Begräbnis: Dienstag, 7. Jänner 2020 um 14:00 Uhr von der Aufbahrungskapelle zum Begräbnisgottesdienst in die Pfarrkirche Prägraten und anschließend am Ortsfriedhof zur letzten Ruhe.
Seelenrosenkranz: Sonntag und Montag, jeweils um 19:00 Uhr in der Aufbahrungskapelle Prägraten
Erich Kammerlander
Begräbnis: Freitag, 10.1.2020 um 14:00 Uhr von der Josefskapelle in Thal-Aue in die Kirche St. Korbinian; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Donnerstag um 19:00 Uhr in der Josefskapelle.
Elisabeth Wibmer, vlg. Perloger
Begräbnis: Dienstag, 7.1.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Kals; anschließend Einsegnung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Samstag um 19:00 Uhr und Montag um 18:30 Uhr.
Rosemarie Pontiller-Pizzinini
Begräbnis: Donnerstag, 9.1.2020 um 13:30 Uhr von der Friedhofskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä in Lienz; anschließend Beisetzung auf dem Städtischen Friedhof.
Seelenrosenkranz: Mittwoch, 8.1.2020 um 19:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Lienz.
Gottfried Kammerlander
Begräbnis: Dienstag, 7.1.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Weißenbach; anschließend Beisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: 5.1.2020 um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Obertilliach.
Antonia Glugovsky
Begräbnis: Freitag, 10.1.2020 um 13:30 Uhr von der Aufbahrugskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä in Lienz; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Städtischen Friedhof.
Peter Ploner, vlg. Samer
Begräbnis: Samstag, 4.1.2020 um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Virgen; anschließend Beerdigung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Donnerstag und Freitag, jeweils um 19:30 Uhr in der Pfarrkirche Virgen.